Четвёртый день курсов



11.09.2014
Продолжаем обсуждение тем "Современный урок"и "Интерактивные методы обучения" с методистом ГИМЦ г. Комсомольска-на-Амуре Поздеевой Оксаной Васильевной

                                                   Ссылка 1 - Интерактивные методы обучения

Изучив теоретический материал, коллеги обменялись примерами интерактивных форм и методов из своего опыта работы.

Яна Валерьевна Абросимова, учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ №31 г. Комсомольска-на-Амуре, поделилась опытом использования игровых технологий во внеурочной деятельности учащихся начальной школы на факультативе "Информатика в играх и задачах".

Наталья Александровна Наветняя , учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ №5 г. Комсомольска-на-Амуре, активно использует на факультативе по информатике "Электронная тетрадь по информатике"

 Татьяна Евгеньевна Дербеденева, учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ №31 г. Комсомольска-на-Амуре, использует на уроках информатики в 10-11 классах проектный метод.
Елена Викторовна Анохина, учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ с.Кенада Ванинского района, поделилась интерактивными формами работы при разбиении проблемного вопроса на подпроблемы в методе проектов.

 Во второй половине рабочего дня мы встретились с Романом Николаевичем Высоцким, учителем информатики и ИКТ МОУ СОШ №31 г. Комсомольска-на-Амуре. Он поделился опытом по теме: "Организация работы с одарёнными детьми в системе подготовки школьников к олимпиадам, конкурсам"

                                               Ссылка 2 -   Система подготовки к олимпиадам учащихся

Роман Николаевич пригласил всех учителей поучаствовать в форуме по подготовке к олимпиадам по информатике и программированию на его сайте  http://27online.2x2forum.ru/ - Ссылка 3

Ознакомившись с системой работы учителя по  подготовке детей к олимпиадам мы с интересом приступили к практической части и сами решали задачи олимпиадного уровня. По окончании занятия все разошлись с чувством удовлетворения.
Материалы для работы
 Ссылка 4  - Задание олимпиады 2013г.
 Ссылка 5 - Примеры задач олимпиадного уровня
 Ссылка 6 - Система подготовки учащихся
 Ссылка 7 - Анализ заданий школьной олимпиады 2013-2014 года
 Ссылка 8 - Архив задач
Ссылка 9  - Дистанционная подготовка к Всероссийской олимпиаде по информатике
Анехова Наталья Николаевна
Анохина Елена Викторовна
11 сентября 2014 года